Консультации / Гастроэнтерология

Вопрос

Здравствуйте! уже примерное в течении 6 лет существует такая проблема, когда я просыпаюсь утром и иду сразу завтракать у меня начинается жидкий стул особенно если съем что то сладкое, если пью просто чай без ничего то такого не происходит, а примерно часа через 2 я могу завтракать без последствий и в течении дня со стулом все в порядке. и такое происходит каждое утро..я в принципе привык и не ем по утрам но иногда в силу обстоятельств желательно позавтракать, но боязнь попасть в просак из за отсутствия туалета все же останавливает.. а началось это после службы в армии.. там как раз после подъема, завтрак начинался через 2 часа. подскажите пожалуйста что это может быть?
Это нарушение называется "синдром раздраженного кишечника". Развилось в Армии. Страшного ничего нет, старайтесь отвлекаться и не бояться завтракать. Проблем с туалетами сейчас, вроде нет. гепатолог Степанова Т.в.