Консультации / Офтальмология

Атрофия зрительного нерва

Добрый день. Мне 47 лет. В 2009г. резко упало зрение - чпстичая атрофия зрительного нерва. Врач прописал тринтал 2 раза в год пить по 3 месяца. Левый глаз - 40%, правый - 60%. Больше ничего не предложил. К началу этого года левый глаз видит только светлые предметы большие, больше ничего. Попала к врчу. Назначили тринтал 400мг, кавинтон 2 раза вдень, капли - тауфон 1 месяц капать, затем эмаксепин 1 месяц капать. От таблеток повысилось дпаление 170на 100. Сационарное лечение только в октябре будет, так как очень большая очередь не хватает мест. А зрение падает, не могу работать, так как работа за комьютером с документами. Подскажите, как жить дальше я не хочу ослепнуть.. Может гдето есть клиники где сохранят оставшееся зрение.
Здравствуйте! Частичная атрофия зрительного нерва - прогрессирующее заболевание. Проводимое лечение направленно на торможение этого патологического процесса. К Вашему лечению (между стационарным) я бы добавил инъекции кортексина ретробульбарно и прием внутрь Танакан по 1т.2раза в день курсом 3 месяца.
Консультация врача офтальмолога на тему «Атрофия зрительного нерва» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 февраля 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Новосибирске, доктор медицинских наук, академик РАЕН и РАМТН, врач высшей категории, Заслуженный врач РФ.

Специализируется на проведении микрохирургических операций различной степени сложности, является ведущим офтальмохирургом новосибирской клиники «Эксимер».