Консультации / Кардиология

Митральный порок, митральная недостаточность

Здравствуйте! По узи сердца написали заключение: Митральный порок. Митральная недостаточность 3 ст. Мне 40 лет, скажите пожалуйста мое заболевание очень серьезно, можно его лечить медикаментозно или обязательно делать операцию. У меня 2 детей, можно ли мне еще беременеть. Эхокардиография прилогается. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Необходима консультация кардиохирурга для обсуждения необходимости хирургического лечения. До решения вопроса о тактике ведения беременность не желательна.