Консультации / Фитнес

Питание и спорт

Здравствуйте! Мне 26 лет, мой рост 165 см, вес 49 кг. Три раза в недель хожу на занятия аэробикой (1 раз степ-аэробика, 2 раза микс-аэробика). Занятия посещаю для того, чтобы подкачать мышцы и поддерживать форму. Вопрос мой заключается в следующем.Когда я возвращаюсь домой после тренировки ( а это уже где-то в часиков 8-9 вечера) можно ли кушать после тренировки и после какого периода времени с момента ее окончания?При условии, что я не хочу поправляться и с учетом того, что на ночь наедаться тоже не особо то и хочется.Можно ли мне, например, выпить стакан кефира, или молока, или нежирный творог, или яйцо,или овощи? И еще, какое соотношение жиров, белков и углеводов является для меня суточной нормой? Извините за мою любознательность, но еще один момент интересует. Дело в том, что я много всего разного слышала о том, за сколько часов до и после тренировки можно есть и пить?Одни говорят, что за 2 часа до и 2 часа после тренировки нельзя есть и пить.Другие говорят, что есть нельзя, а пить можно, даже нужно. Поэтому я немного запуталась как же все таки правильно. Не могли бы Вы меня просветить.)) Заранее благодарна.
приветы после тренировки кушать можно и в 8, и в 9 часов, учитывая ваш, в общем, нормальный рост/вес все перечисленное вами подходит, но в творог я бы добавил кураги или изюма соотношение должно быть примерно такое: белки/углеводы - 1 к 3, жиры - до 50-70 гр. в день (растительные жиры преимущественно, полиненасыщенные) есть можно до тренировки за полтора часа ненавязчивую легкую пищу с преимущественно "долгими" углеводами (очень в тему казинаки с медом), после тренировки обязательно нужно употреблять гейнер в соотношении 1 к 3 белки/углеводы пить можно и до, и во время, и после каждого, кто говорит "не есть 2 часа после тренировки" можете считать шарлатаном и близко к нему не подходить)