Консультации / Гастроэнтерология

Вопрос

Здравствуйте.Мне 22 года.5 дней назад,в ночь с воскресенья на понедельник почувствовала себя нехорошо:диарея(первые сутки не менее 15 раз),температура 38,сильная тошнота(в первые сутки 2 раза была рвота,в последующие дни не было).Стала принимать фуразолидон,смекту,аллохол и лоперамид-акри.К вечеру понедельника все симптомы остались,кроме рвоты.Из пищи только вода,бульон и пшеничные сухари.Со вторника начала принимать Энтерол,в связи с этим прием Лоперамида-Акри прекратила,все остальные препараты продолжала принимать,плюс Арбидол.Самочувствие без изменений.Начала есть склизскую рисовую кашу,принимая во время еды мезим.Хочется отметить еще и сильную слабость.В среду спала температура и тошнота.Стул остался неизменен.Кроме того началось сильное газообразование,иногда до боли.начала принимать Эспумизан.В четверг частота стула сократилась до 2-3 раз в сутки,кал немного гуще.Общее самочувствие улучшилось,но вздутие живота осталось.Сегодня пятница,5 день как мучаюсь с этим недугом,общее самочувствие удовлетворительное.Газообразование уменьшилось,стул 1 раз в сутки,но консистенция остается неизменной и объем очень мал.Питаюсь уже хорошо,4-5 раз в день небольшими порциями,соблюдая диету. Мой вопрос таков,симтомами какого заболевания является все вышеперечисленное(налицо отравление,но я опасаюсь,что это могла быть какая-либо кишечная инфекция,может быть нужно сдать какие-то анализы)?Как восстановить нормальный стул и нормализовать газообразование?
Вам нужно сдать анализ кала на дисбактериоз. У Вас было кишечное отравление, острый энтероколит. Принимайте альфанормикс по 2 табл. 2 раза в день в течение 7 дней, линекс по 1 капсуле 3 раза в день 3 недели. Препараты рецептурные, не забудьте взять рецепт у врача. гепатолог Степанова Т.В.