Консультации / Неврология

Задержка моторного развития

моей девочке 10 мес. мы не умеем самостоятельно садится,но сидим с прямой спиной.Научились в 9 мес. только переворачиваться,потягивать ножки ко рту,пытаемся встать на коленки,но не получается. Врач невролог поставил диагноз ЗМР,прокололи в 7 мес. картаксин,сделали 1 курс мссажа,пропили пантогам 2 мес.,но перестали из-за сильного высыпания на коже. Рост у нас 76 см.,вес 11 кг. может это быть причиной нашей проблемы? УЗИ хорошее,умственно опережаем своих сверстников . Подскажите стоит ли бить тревогу? Девочка очень активная. Родила в срок,патологии во время беременности не было ,роды прошли хорошо,без вреда для младенца. Как быть? Ложиться в больницу,как нас направил невролог,или все таки подождать?Может всему свое время, и мы пойдем чуть позже других детей?
Добрый день! Настоятельно рекомендую комплексно обследовать ребёнка. Это возможно только в стационарных условиях. Не упускайте такой возножности, чтобы не упустить время для коррекции состояния вашего ребёнка.С уважением, доктор Тараканов О.П.