Консультации / Педиатрия

Моторное развитие

Здравствуйте. Ребёнку чуть больше 6 месяцев, если держать за подмышки опирается на полную стопу. Отлично переворачивается со спины на живот и наоборот в обе стороны, передвигается вокруг своей оси, есть опора на вытянутые руки, но часто с согнутыми пальцами, хотя обычно ладони открыты(тянется к игрушкам открытыми ладонями).Это очень плохо? Нам к неврологу через неделю, это гипертонус? Делаю массаж. Очень волнуюсь за моторное развитие
Здравствуйте! Не волнуйтесь, это очень хорошо, что ваш ребенок подвижный, соответствует физическому развитию для своего возраста полностью. А оценку неврологического статуса вам даст невролог после осмотра ребеночка, но я уверена, что у вас все в порядке. Можете немого расслаблять малыша купаниями до 15-20 минут в воде.
Консультация врача педиатра на тему «Моторное развитие» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 февраля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.