Консультации / Педиатрия

Моторное развитие

Здравствуйте. Ребёнку почти 5.5 Месяца, если держать за подмышки опирается на стопы, но ноги в коленях полусогнуты, иногда на одной ножке сгибает пальчики. Отлично переворачивается со спины на живот и наоборот в обе стороны, но лёжа на животе в основном на предплечьях, или на животе , если в руках игрушки. Это очень плохо нам к неврологу через месяц или бежать раньше? Очень волнуюсь за моторное развитие
Добрый день! Это вполне нормально для данного возраста. Причин срочного обращения к неврологу нет. Можете продолжать наблюдать, помогать ребенку развиваться путем укрепления мышц массажиком, гимнастикой. Здоровья Вам!