Консультации / Неврология

Неровность контуров замыкательных пластинок

Здравствуйте, доктор!У мальчика, 17 лет рост 180см, вес 68 кг., имеется неровность контуров замыкательных пластинок Th6/Th7,Th7/Th8,Th8/Th9,Th9/Th10,Th10/Th11по типу грыж Шморля.Означает ли это наличие грыжи? Освобождает ли от службы в армии?
Здравствуйте! Вы должны проконсультироваться в больнице. куда будет направлен Ваш сын от военкомата, т.к. (к сожалениЮ ) все зависит неизвестно отчего...Как те врачи опишут снимки и какой поставят диагноз (Вашего сына должны будут ещё раз обследовать, местные врачи) Болезнь Шейермана – Мау (дорзальный юношеский кифоз) - не самаЯ приятная вещь, если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО подтвердится.....