Консультации / Гинекология

Киста яичника

Добрый день! Мне 29 лет, беременностей и абортов не было.Принимаю жанин пол года.На ТВИ обнаружили что правый яичник практически полностью представлен жидкостным образованием, до этого ТВИ делала пол года назад - было все в порядке. Обязательно ли удалять яичник полностью в таком случае? Возможно ли медекаментозное лечение? Через пол года планируем беременность.
Рекомендую динамический УЗИ контроль в течение 6 месяцев, возможно у вас имеет место функциональная киста яичника.
Спасибо, ваша консультация очень помогла. Киста действительно оказалась функциональной. Повторное узи делалось на 8-й день цикла- киста уменьшилась в два раза к этому моменту.