Консультации / Неврология

Неврология

моему ребенку 6 месяцев, обхват головы 40см, обхват груди 44см. ребенок не переворачивается самостоятельно и не берет из рук игрушки, родничек уже зарос в 5 месяцев, делали КТ нейрохирург сказал что еще швы на голове не заросли. сейчас врачи ставят диагноз микроцефалия, гипоксическое поражение ЦНС, перинотальная энцефалопатия, задержка развития и другие подобные диагнозы, вообще к чему эти диагнозы могут привести, как лечиться.заранее спасибо.
Добрый вечер! Во первых Вашему ребёнку нужен постоянный контроль со стороны ряда врачей специалистов:педиатра, нейрохирурга, детского невролога. Если Вы будете постоянно наблюдать и лечить ребёнка, до диагнозы к 1 году могут измениться в лучшую сторону. Выполняйте все назначения врачей, не отказывайтесь от госпитализации, если Вам предложат. С уважением, доктор Тараканов О.П,