Консультации / Гастроэнтерология

Лечение долигосигмы

Здравствуйте. После обследования у меня обнаружили долигосигму. Можно ли при этом заболевании принимать тибетский молочный гриб?
Долихосигма - удлиненная сигмовидная кишка, может быть врожденной или приобретенной. Долихосигма нередко протекает бессимптомно. Может вызывать запоры, бывают вздутия живота, урчание. Диагноз ставится с помощью ирригоскопии, когда выявляется той или иной степени удлинение сигмы. Лечение, как правило, консервативное. Оно сводится к регулированию стула. Тибетский молочный гриб не должен отрицательно влиять в вашей ситуации.