Консультации / Неврология

Добрый день уважаемый Николай Владиславович

Добрый день уважаемый, николай владиславович! Обращаемся к вам из ташкента, совсем потеряли надежду на излечение. Мужу 70 лет. Активный, без вредных привычек. Никаких серьезных проблем (кроме многолетнего артроза коленных суставов) не было. В ноябре на фоне полного здоровья вдруг стали сильно гореть, жечь ладони, область ремня, стопы то невыносимо горели, то мерзли. Невропатолог назначил тебантин, мильгамму. На фоне начатого лечения “отказали ноги”. Муж перестал передвигаться без посторонней помощи, не может удержать чашку в руках. В начале января присоединилась бо ль, и чувство опухоли, которое начинается с внутренней части колена, поднимается к ягодицам и сходится в области ануса. За два месяца принимали аертал, адаптол, диалипон, нуклео цмф, прозерин, непротон, гексаметазон, церебин, альмиба, зифадин, окситен, глитилин, беневрон, ротацит, ритаболил, актовегин, нивалин, клопедогрил, сомазина. Никакого улучшения не было. Кажется, что лишь немного помогает тебантин, лирика. Заключение мрт шейного отдела: признаки выраженного остеохондроза шейного отдела позвоночника. Грыжи дисков vc4 vc5 vc6. Протрузии дисков vc3 vc4 vc6 vc7. Вторичный стеноз позвоночного канала на уровне дисков vc3 vc4 vc5 vc6 vc7. Заключение мрт головного мозга: мрт признаки атрофических изменений головного мозга, кисты гайморовых пазух. Заключение мрт артерий головного мозга: мр - ангиографические признаки задней трифуркации обеих внутренних сонных артерий. Томография грудной клетки, брюшной полости, малого таза: увеличены лимфоузлы в клетчатке средостения слева, паратрахеальные бифуркационные лимфоузлы в проекции корня правого легкого, самый крупный узел в паратрахеальной области справа. Плотный узел по плевре слева. Хобл - хронический бронхит. Атеросклероз аорты. Диффузные изменения паренхемы печени - жировой гипатоз. Калькулёзный холецистит. Хронический двухсторонний пиелонефрит. Киста левой почки. Остеохондроз сколиоз. Иригоскопия: наличие органических изменений не обнаружено. Долигосигма. Дискенезия по гипомоторному типу. Электромиография: признаки нарушения спинальной проводимости распространенной больше по задним спинномозговым структурам (спинальный дегенаративный процесс?) Узи: печень, селезенка, почти б/о. Экг: метаболические изменения. Коагулограмма, общий анализ мочи - без патологии. Ревмопробы 16 (норма 2,0) тромбоциты 189 сахар 5.6 Глекимированный 7.8 Сои 58 (норм 2-20) атипичные лимфоциты не обнаружены. С-реактиынй белок 24,0 (норма 0-5) опухолевые маркеры: са 19-9 283,8; e/мл (норма 27-39) в течение 3 месяцев ставились диагнозы полиневропатия? Прогрессирующая мозжечковая атаксия? Онкология? Очень надеемся на вашу консультацию, спасибо вам за ответ! Ждем новостей!
К вопросу приложено фото
По всей вероятности это действительно онкология, локализация первичного очага где-то в ЖКТ, наиболее вероятно - в толстой или прямой кишке, поджелудочной железе, в желудке..., с метастазами в лимфоузлы как минимум. На этом фоне - паранеопластический синдром, с полинейропатией, артропатией, возможно и есть метастаз где-то в позвоночник или спинной мозг (уровень трудно оценить без осмотра). В любом случае, к сожалению, это далеко зашедший процесс. Более точную оценку должны дать ваши местные онкологи.