Консультации / Андрология

Расшифровка спермограммы

Помоги расшифровать спермограмму. Заранее спасибо. Количество (объем), мл 4 Цвет беловато-желтоватый рН 7 Вязкость, см 0.1 Время разжижения, мин - Запах специфический Концентрация сперматозоидов, млн/мл 30,5 Число сперматозоидов в эякуляте, млн 122 Количество живых сперматозоидов, % 46 Количество мертвых сперматозоидов, % Подвижность сперматозоидов: c быстрым поступательным движением (а), %2 Подвижность сперматозоидов: с медленным поступательным движением (b), % 18 Подвижность сперматозоидов: с непоступательным движением (с), % 10 Подвижность сперматозоидов: неподвижные сперматозоиды (d), % 80 Нормальные формы сперматозоидов, % 16 Дегенеративные формы, %79 Патология головки, % 65 Патология тела, % 2 Патология хвоста, % 12 Смешанная патология, % 0 Клетки сперматогенеза, на 100 сперматозоидов 4 Лейкоциты, в млн./мл 0.44 Эритроциты, в п/зр ед.р . Эпителий, в п/зр единичный Лецитиновые зерна небольшое количество Спермагглютинация не обнаружена Агрегация сперматозоидов не обнаружена Кристаллы Беттхера не обнаружены Микрофлора нет Время сбора 10-50 время доставки 13-50
малоподвижны 1- пересдать спермограмму через 2-3 недели 2 узи мошонки с ДС сосудов.