Консультации / Неврология

Проблема с позвоничником

Здравствуйте,подскажите пожалуйста, как поступить и куда обратиться. Меня зовут Марина, мне 31лет. Сегодня сделала МРТ на позвоночник и дали заключение:МР картина незначительных дегенеративно-дистрофических изменений поясничного отдела позвоночника,осложненных грыжеобразованием на уровне диска L5/S1 .Протрузия диска L4/L5 / Начальные проявления спондилоартроза. Признаки локального асептического воспаления передне-верхнегого угла тела S1 позвонка слева.Задняя дифузная грыжа диска L5/S1 размером до0,04 см., распространяющаяся в обо межпозвонковых отверстий с их умеренным сужением, деформирующая передние отделы дурального мешка. Признаки умеренног правостороннего сколиоза.Беспокоит спина только когда сплю, когда переворачиваюсь с бока на бок, и когда встаю с постели,а днм особо не ощущаю.Последние дни в левую ногу отдает, по ночам. Можно ли обойтись без хирургических вмешательств? Что, какое лечение, Какие хорошие пеператы можете посоветовать? Заранее вам благодарна, ведь мы ваши пациенты очень надеемся на вас и очень многое зависит от Вас Спасибо вам, что вы есть!! Желаю вам, чтоб вы никогда не знали болезни!! И всегда были Врачами, но не пцинтами!!
Здравствуйте, Марина! спасибо за пожелания, но с МРТ надо обратиться к неврологу, который направит на физиотерапию и рефлексотерапию (иглотерапию), если есть возможность обраттиться к остеопату/кайропрактику, то было бы здорово. Без хирургического вмешательства обойтись можно, если боли купируются.