Консультации / Неврология

Горят ноги,жжет колени

Добрый день!Мне 43 года. Началось все с того, что я сидел на корточках и вставая на ноги почувствовал резкую жгучую боль в области колена на одной ноге с внешней стороны .Как мне кажется это в мягкой ткани.Затем почти при каждом вставании, сгибе колена боль стала проявляться сильнее. Стало дискомфортно во всем колене при ходьбе и боль постоянная при сгибе. Появился жар, горение в обеих ногах начиная от паха,нижнего отдела позвоничнока до ступней.Особенно жгут колени . Горит так как при высокой температуре, как при солнечном сильном ожоге. При этом видимых изменений кожного покрова нет. Ноги на ощупь обычной температуры.В области колена сильное онемение. Температура нормальная.Первоначально был у хирурга, ,невропатолога и терапевта, они поставили диагноз артроз, терапевт выписала мазь вольтарен, уколы диклофенак и таблетки детралекс. Лечение ничего не дало. Сделан рентген колена,ничего не обнаружено,написано в заключении ,что не исключена возможная начальная стадия артроза.По результатам анализов крови все в порядке,реакция на ревмопробы отрицательная,мочевая кислота в норме.ахар в норме.Сахар в норме. .Сделал допплерографию, все в порядке с венами и артериями.Сделано МРТ пояснично крестцового –отдела и МРТ колена.Был в институте Ревматологии.Ревматолог поставил диагноз гонартроз.Лечение:аэртал,омез,вольтарен гель,апликации димексид.Оттуда направили в неврологу.Был у двух неврологов (доцента и зав.неврологией).У каждого свои методы лечения.Один невролог советует колоть в сустав хондропротектроры,другой не советует. Сделаны всевозможные анализы крови,все нормально. .По прежнему жарит ноги и боль в области колена не уменьшилась.Опухоли на колене не было и нет.Лечащий терапевт выписал уколы Мовалис,таблетки ортофен,ничем не помогли.Пошел к другому хирургу,как мне сказали сосудистому,тот увидел в описании мрт колена повреждение мениска,поставил диагноз менископатию,назначил ультразвук с гидрокортиз.мазью.На вопрос почему горят ноги,сказал может что-то с позвоничником.Что делать?Ноги горят в любом положении уже 2,5 месяца.Сделаны электромиография ,УЗИ почек все в порядке.МРТ Грудного отдела позвоночнка(протрузии есть,грыж нет).Работать в таком сосотоянии не могу.Лежал в стационаре в терапии с диагнозом обширный остеохондроз с корешковым синдромом.Делали иглоукалывание (помогало на час ),электрофорез на спину,лазер на колено.Толку нет.
Добрый день. Трудно поставить диагноз без вашего осмотра. Но похоже проявляется комплексный регионарный болевой сидром 1 или 2 типа (рефлекторная симпатическая дистрофия), энтезопатия, илиотибиальный синдром, конечно надо исключить повреждение мениска и грыжу межпозвонкового диска поясничного отдела позвоночника. Сделайте МРТ поясничного отдела позвоночника, покажитесь ортопеду по поводу мениска. С уважением Дехтярь А.В.