Консультации / Эндокринология

гормональный сбой?

Здравствуйте! Мне 20 лет, рост 178 см., вес 105 кг. В 13 лет, когда начались месячные, стала набирать вес конечно не сильно, но заметно. В 15 - 16 лет начали сильно расти волосы на руках, ногах и особенно на лице. В 19 лет сделала узи щитовидки и сдала кровь на гормоны щитовидной железы. Все было в норме, а про волосы сказали - это чисто косметическое и сказали сесть на строгую диету. В 20 лет снова сдала кровь и сделала узи, оказалось что у меня щитовидка 23 куб.см, Т4св - 3,99 нг/мл, Т3св - 12,40 пг/мл, ТТГ - <0,01 мкМЕ/мл. Так же сказали сделать снимок черепа диагноз - эндокраниоз ( травм головы не было). К врачу пойду только через месяц, но мне интересно знать, из-за гормонов ли растут волосы и может ли этот эндокраниоз повлиять на психическое состояни. У меня постоянные депрессии и часто веду себя очень агрессивно из-за чего постоянно эти состояния "заедаю".
Здравствуйте Оля! Волосы растут на фоне избыточного веса, надо обращаться к эндокрионологу, худеть и проблем со здоровьем не будет.