Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Лямблии и Хеликобактер

Добрый день! Обследуюсь у гастероэнтеролога: гастрит, дуоденит, СРК. Сейчас пришли анализы недостающие. В кале обнаружили Хеликобактер пилори ( по крови до этого его не обнаружили). Сомнительный результат на лямблиоз ( суммарные АТ 0,88- при отрицательном результате в 0,85) Лет 5 назад лямблии были обнаружены в кале.-лечилась Также недавно начала подозревать ( по ощущениям-слабый зуд) острицы- в кале видимого их присутствия НЕ обнаружила. К врачу записалась через неделю только. Инфекциониста у нас нет. Могу что-то пропить уже сейчас? Не хочется терять время. Де-нол к примеру от хеликобактера( мне его хотели в перспективе назначить) а что можно от лямблиоза и для профилактики остриц? может другое что посоветуете от бякости этой... До анализов было лечение назначено такое : креон, нормобакт и хилак форте-все принимаю, до этого был курс энтерол +нольпаза+ тримедат и смекта И вопрос по поводу Хеликобактера и лямблий -если у меня это все есть- мужа и ребенка тоже обследовать ? И всем миром лечиться? Или сейчас можно только собой заниматься? На фоне вышеописанного лечения сейчас желудок НЕ беспокоит ( ушла боль, тяжесть, тошнота, кислая отрыжка, не тянет в правом подреберье)-остались проблемы с кишечником. Заранее спасибо за ответы
Мужа и ребенка так же нужно обследовать на хеликобактер, на лямблии не нужно. От хеликобактера нужно принимать амоксициллин по 1000 мг. 2 раза в день 7 дней, клацид по 500 мг. 2 раза в день 7 дней и париет по 20 мг. утром 14 дней. Посоветуйтесь с врачем, препараты рецептурные. От лямблий лечиться не нужно, их нет. гепатолог Степанова Т.В.