Консультации / Гастроэнтерология

Консультация по результатам видео ЭГДФС

Здравствуйте! Мне 21 год. Пол: женский. В 2007 году у меня обнаружили язву 12 перстной кишки, я прошла лечение в больнице, язва зарубцевалась. Сегодня для профилактики прошла видео ЭГДФС в медицинском центре. Вот что написано в протоколе обследования: пищевод свободно проходим. В полости желудка мутный секрет. Слизистая желудка и ДПК геперемирована, неравномерно утолщена. Полость луковицы незначительно деформирована, проходимость не нарушена. Диагноз: хронический поверхностный гастродуоденит. Не могли бы Вы проконсультировать по результатам? Мне ничего не сказали, выдали данные и всё. Требуется ли лечение? В данный момент никакого лечения не проходила и не прохожу. Заранее благодарю.
Ничего страшного у Вас нет. Можно не лечится. гепатолог Степанова Т.в.