Консультации / Гастроэнтерология

Приём Урсофалька при ЖКБ

Камень 14 мм нашли при УЗИ.Диагноз ЖКБ,хронические холецистит и панкреатит.Назначен УРСОФАЛЬК с целью подлечить печень и возможно растворить камень по 3 капсулы на ночь.Как отразится на желудочно-кишечном тракте приём УРСОФАЛЬКА на ночь,опасаюсь повредить.Рентгенопозитивность камня неизвестна.
Нужно сделать КТ органов брюшной полости с целью определения целесообразности приема урсофалька. Камень большой. Боюсь, что не растворится. гепатолог Степанова Т.в.