Консультации / Гинекология

Выпадение матки

Здравствуйте уважаемый, Ара Леонидович! Моей маме 76 лет. У нее много лет было опущение матки. Теперь уже выпадение. Постоянные запоры и постоянные проблемы с мочеиспусканием. Жизнь превратилась в хождение между комнатой и туалетом. Она не может выйти из дома по этой причине. Гинеколог предлагает попробовать маточное кольцо. Я прочитала, что у колец много негативных последствий, в частности появление пролежней и язв. Но как можно помочь женщине с такими страданиями ? Операцию гинеколог категорически отвергла, сославшись на возраст.
Рекомендую консультацию терапевта для выявления противопоказаний к операции.