Консультации / Гинекология

Выпадение матки

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Моей маме 62 года. Недавно она призналась, что у неё произошло выпадение матки...или я не знаю как это называется. В общем органы выпали наружу и так все и есть. Мама стесняется подробно об этом рассказывать, но это видно даже невооруженным глазом, если на ней тонкие домашние брюки. Мама говорит, что хочет сделать операцию по полному удалению матки. И сделать это только осенью, сейчас типа некогда. Не опасно ли столько времени ждать с операцией? И вообще - делают ли такие операции вот так, по желанию пациента? мама пока категорически отказывается идти к врачу...потом говорит...а я очень беспокоюсь. Заранее спасибо.
При полном выпадении матки следует провести влагалищную экстирпацию (гистерэктомия) матки. Операцию проводят в плановом порядке, можно и осенью.