Консультации / Гинекология

выпадение матки

пожилая женщина 82года мучается тем что при ходьбе и др. физических нагрузках выпадает матка,речь об операции не идет - возраст!Как помочь поддерживать физиологические функции?какие бандажи существуют или еще что то?
Здравствуйте. В аптеках проадются влагалищные кольца для подобного состояния (пессарии).
cпасибо,но существует проблема для пожилого человека с его постановкой(этого кольца) и извлечением,а что то типа бандажа для этого существует?
Здравствуйте. Есть бандажи, но необходимо искать по спец\аптекам.