Консультации / Болезни сосудов

Темные пятна

Здравствуйте! Меня зовут Газиза. Мне 39 лет. У меня пять лет назад на спине образовался большой настоящий синяк, вследствии сильного нажима. Потом он вроде бы начал проходить, как обычные синяки (стал желто-зеленым). Через некоторое время место синяка оказалось темным, бурым, даже не знаю какой это цвет. Но не беспокоит. До сих пор хожу с этим пятном. Летом купальник открытый стесняюсь одевать. Скажите пожалйста на какую болезнь это похоже и что, можно сделать, чтобы темное пятно исчезло? Кстати на локтях тоже есть похожие пятна. Заранее благодарю.
обратитесь к косметологу или дерматологу..... так как это уже патология подкожно жировой клетчатки