Консультации / Офтальмология

Что это?

Здраствуйте! У меня такой вопрос,моя сестра беременная,у нее резко начало пропадать зрение на одном глазу,серая сечатка,врачи сказали зрение 50/50. Не поймут в чем дело,ездила в другую поликлинику,там тоже не поймут ничего,говорят надо искать инфекцию,а она проверялась,никакой инфекции нет. Что это может быть? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! Вероятно, речь идет о хориоретините (воспалительном процессе в заднем полюсе глаза). Причиной его возникновения чаще всего является CMV, Herpes Vir и токсоплазмоз, поэтому Вам и рекомендовали исключить TORCH – инфекцию. Если данные не подтвердились, Вам необходимо пройти обследование в офтальмологической клинике и проконсультироваться у врача-ретинолога.