Консультации / Гинекология

Задержка менструации

Доброго времени суток! Мне 23, я веду активную половую жизнь, мы с молодым человеком вместе уже два года, поэтому презервативами пользоваться уже перестали - готовы и ребенка завести, но специально этим не занимаемся, половой акт у нас с прерыванием. Месячные должны были начаться 2 февраля, но их до сих пор нет.( до этого тоже были задержки но не более пяти дней).Делала несколько тестов все отрицательные.При это резко ушудшилось самочувствие - сонливость, головная боль, головокружение, слабость, частое мочеиспускание. Обратилась к врачу рассказала все симптомы, без всяких анализов и осмотров поставила диагноз цистит и отправила к урологу, уролог назначил нитроксолин и мочегонные сборы. Я в полной расстеренности!!!Может всетаки беременность?
Здравствуйте. Для уточнения факта беременности сдайте анализ крови на ХГЧ. Для исключения кисты яичника стоит сделать УЗИ органов малого таза.
Консультация врача гинеколога на тему «Задержка менструации» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 февраля 2012
О консультанте
Специализация