Консультации / Гинекология

Менструация

Здравствуйте! Мне 28 лет. Детей нет, абортов не делала. Постоянно проблемы с менструацией. Как пью противозачаточные так все хорошо, только бросаю их пить как опять начинаются проблемы. Могут идти неделями. Муж не понимает меня, начались проблемы, никакой личной жизни. Мы планируем ребенка , оба здоровы. В ноябре 2009г. сделала крио эрозии шейки матки. Спустя пару месяцев хотели беременить, но опять менструация не прекращающая. Переохладиться и получить воспаления нигде не могла, так как сижу дома. Анализы хорошие. Подскажите пожалуйста , уже устала ходить по больницам опять пропишут гормональные. А это значит опять все планы отложить . Начала пить крапиву, но что-то не помогает. Очень жду вашего ответа!!!
Уважаемая Marjana! Какие обследования были проведены - гормоны крови, ультразвуковое исследование органов малого таза, инфекции, передающиеся половым путем?
Здравствуйте Галина Николаевна! Отвечаю на ваш вопрос! Мне делали УЗИ матки все хорошо, правда в октябре месяце 2009 года была киста на правом яичнике, я лежала в больнице, после делала УЗИ врач сказал, что киста прошла, но это я думаю к длительной менструации не относиться .Так как мы с мужем уже давно планируем ребенка, были обследованы на инфекции, полностью здоровы! Анализ крови в норме. В этом то и проблема, что все хорошо, а причины длительной менструации не известны. Иду к врачу, а там все по одной схеме, назначают противовоспалительные и гормональные, а потом говорят после пропития гормонов через два месяца беременейте, проходит два месяца, только хотим начать уже наконец-то планировать и тут опять начинается все заново. У меня, наверное, лет пять подряд было, что я каждую весну и осень систематически попадала в больницу по причине длительных менструаций, там тоже назначали гормональный курс. Правда один раз делали гистологию вроде так называется, поставили диагноз хронический эндометриоз. Сейчас уже больше полугода не пью гормональных, пью отвар крапивы и Анастасию фито чай. Может, что посоветуете еще сделать: процедуры какие-нибудь!
Уточните, пожалуйста - эндометриоз или хронический эндометрит?