Консультации / Гинекология

Появилось какие то прыщи на гениталиях

2 дня просто было больно при мочеиспучкании и пр. Думала натерла, но потом, на 2й день на больших половых губах появились какие то выросты вроде прыщей 2 штуки. Сначала сильно болели, даже когда подмывалась, но потом купила себе ихтиоловое масло. Сейчас 4й день, боль почти прошла. Что это может быть? Температуры и никакого общего недомогания не было. Внутри тоже ничего не болит. Я недавно в виду острой необходимости сделала задержку месячных с помощью новинета. (я его уже 3 месяца принимаю). Могут ли они появиться из-за этого ?
Здравствуйте. Новинет здесь ни при чем. Речь может идти о воспалении мочевого пузыря и уретры, вульвы и пр. Для уточнения диагноза необходимы осмотр, анализ влагалищного мазка на флору и общий анализ мочи.