Консультации / Гинекология

Зуд в интимном месте

Здравствуйте, у меня появилась некая проблема. Через три дня после занятия сексом у меня появился зуд в области гениталий. Но мы предохранялись и у партнёра нет никаких жалоб. Зуд вполне умеренный, не сильный и периодически он пропадает на пол дня. Есть покраснения как будто кожа раздражена, но без всяких прыщей. Никакого запаха нет. Выделения нормальные но пару раз я заметила, что было пару белых маленьких хлопьев и я подумала, что это молочница. Пошла и купила флюкостат и крем пимофуцин. на следующей день зуд стал меньше намного, но потом периодически то появлялся то уходил. Прошло два дня после флюкостата, но особых улучшений я не заметила. Что это может быть?
Добрый день . Так как вы утверждаете, что ваши проблемы возникли после полового контакта , однозначно, это половая инфекция . Даже если у партнера нет никаких жалоб. Поэтому вам не стоит заниматься самолечением . Лучше обратитесь к гинекологу и сдайте анализы на скрытые инфекции. Это позволит избежать нежелательных последствий и пройти полноценное лечение . Разумеется, на время обследования половые контакты прекращаются.
Консультация врача гинеколога на тему «Зуд в интимном месте» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 января 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.