Консультации / Гинекология

Прыщи на гениталиях

Здравствуйте. У меня такая проблема: год назад появились прыщи в области гениталий, сразу пошла в больницу. Там мне сказали что это герпес, назначили лечение. Сами высыпания на герпес не похожи. Похожи на подкожные прыщи без видимой жидкости внутри. Через три месяца опять эти высыпания, сдала анализы на зппп, мазки, кровь на антитела к герпесу. Все отрицательно. Только грибы рода кандида, кандидозом страдаю уже 5 лет хронически. Чем только не лечила, при том что сдавала на чувств.К антибиотикам, подходит мне только нистатин, но и он не помогает. Вопрос могут ли быть такие высыпания из-за молочницы или стоит сдать еще какие-то анализы? И чем еще можно попробовать вылечить молочницу?
Добрый день. Обратитесь к дерматовенерологу и пройдите обследование на контагиозный моллюск и демодекс. Сдайте ПЦР и кровь на ИФА. Если результат будет отрицательным, обратитесь к гинекологу и пройдите обследование на мужские половые гормоны. На время обследования и лечения могут применяться местные средства интим-гигиены ( тантум роза, эпиген интим), препараты интерферона с антиоксидантами ( виферон), а также ФТЛ по согласованию с врачом- физиотерапевтом.