Консультации / Фитнес

Грудной эспандер

Купил эспандер для грудных мышц. Но не пойму суть упражнений с ним, нагрузка идет на плечи и на лопатки, но не на грудь, как бы после отжиманий по спартански, грудные мышцы сразу ноют, а тут эффекта не заметил, подскажите пожалуйста комплекс упражнений с эспадером именно на грудные мышцы.
ээээ не совсем пойму что такое "спартанские отжимания", ну да Бог с ними эспандер для грудных тоже не могу представить...он же устроен растягиваться, т.е. мы руками растягивает усилиями задней дельты и спины для груди надо наоборот сжимать перед собой, типа изотонического кольца бы подошла штука