Консультации / Урология

Бесплодие после свинки

Здравствуйте! Мне сейчас 29 лет, и я в 15 лет переболел свинкой. А недавно узнал, что после свинки возможно бесплодие. Я и не знал этого, но когда узнал был в шоке. Насколько я понимаю из сведений из интернета бесплодие возможно в случае воспаления яичек при свинке. Однако я не помню, чтобы в у меня было воспаления яичка во время свинки. Вероятно, что его не было. Поэтому вопрос: возможно ли бесплодие в моем случае??? Какие анализы необходимо сделать, чтобы уточнить есть ли у меня проблема или нет??? Есть ли смысл делать сейчас эти анализы??? Правда ли, что свинка приводит к общему упадку половой системы у мужчин???
начинать надо со сдачи спермограммы с дальнейшим посещением уролога ( хотя гораздо лучше наоборот) в результате перестанете тревожиться ( в любом случае) Чем раньше выявлены проблеммы, тем проще их решить