Консультации / Неврология

Во время сна перестает дышать

Добрый день. Моему ребенку 9 месяцев. Недвно, проснувшись ночью, я обнаружила, что мой ребенок не дышит. Сильно перепугавшись, начала е трясти и по истечению 3-4 секунд она пришла в себя и продолжила свой сон. Что это такое и какие могут быть последствия. Спасибо!
Это остановка дыхания во сне (сонное апноэ) требует очной консультации невролога.