Консультации / Педиатрия

Переодически закладывает нос особенно во время сна

Здравствуйте, у моего сына часто закладывает нос, особенно во время сна, недышит в основном одна ноздря либо дышат обе, но плохо. Были у лора, отделяемого сказали нет, горло розовое, пробовали использовать назонекс, сначала помог, с неделю нос дышал, потом опять перестал, сдали анализы на флору в носоглотке, был обнаружен стафилокок, но мы его тоже уже проличили, делали кварцевание носа и горла 5 раз, но ситуация так и не меняется. Подскажите что делать, пожалуйста.
Здравствуйте! Эти проявления могут быть при аллергии, инфекционном процессе и / или при смешанном инфекционо - аллергическом процессе. Для решения как помочь ребенку стоит провести контрольное обследование и показать ребенка доктору