Консультации / Неврология

Головные боли

Уважаемый Игорь Федорович! У меня головные боли частые- появляются неожиданно, с нарастанием. Сопровождаются тошнотой , с усилением головных болей и рвотой. Непереносимость световых и звуковых раздражителей, естественно теряется всякая работоспособность- ложусь замотав голову платком (уши и глаза)в тихой комнате. В ушах -треск сверчка постоянно. Пыталась лечиться у своих врачей -диагноз- остеохандроз шейного отдела, их рекомендации- массаж, капсикам, Хондроксиды, спазмалгон. Но эффета мало, в неделю раз-два приходится все равно падать с головной болью . Неужели уже почти инвалид, а мне всего 49 лет.
Здравствуйте, по вашему описанию симптомы похожи на мигрень. Назначенное лечение носит вспомогательный характер, а потому сам приступ оно не снимет. Подробнее вы можете почитать о мигрени на сайте paininfo.ru Сначала, надо вычленить из приступа период продрома, т. е. когда голова еще не болит, или болит но не сильно, а вы уже понимаете что грядет ПРИСТУП. Есть или нет такое ощущение? С уважением, И Ф.