Консультации / Диетология

Мало кушаю

Здравствуйте! Мне 23 года,я вешу 53 кг при росте 169см. После рождения ребёнка начала худеть, были сильные стрессы, ухаживая за ребёнком часто забывала о том что мне нужно покушать. За день я могла съесть один бутерброд или ещё хуже обойтись чашкой кофе (кофе я злоупотребляю, доходит до 5 чашек в день).Сейчас моему малышу 1 год 8 месяцев за это время я привыкла мало кушать, полноценно питаюсь наверно раз в неделю,может и реже, причём моя порция практически такая же как и моего ребёнка, я просто забываю про себя, бывает вечером вспоминаю что я кушала? , а оказывается что ничего. За последние 1,5 месяца я похудела на 2 кг. Я понимаю что нужно заставить себя больше кушать, но я просто не могу, если я съем больше, то мне становится не очень хорошо.Боюсь заболеть , но ничего не могу с собой поделать.Внешне тело худое,выглядит не плохо, но я чувствую, если я потеряю ещё 3-4 кг то буду выглядить скелетом. Было одно время у меня появились бока (наверно это видела только я) и мне казалось что я уже толстею и мне это не нравится, мне нравится быть худенькой, но я понимаю что питаюсь не правильно.Сладкое я кушаю очень много и фрукты это единственные продукты которые я могу есть в большом количестве.Расскажите пожалуйста к чему это всё может привести.
Прогрессирующее снижение массы тела может привести к гормональным сбоям и истощению организма. Длительные ограничения в еде нарушают процессы всасывания в кишечнике. Все вместе будет вызывать ухудшение самочувствия, подверженность различным заболеваниям, нарушению менструального цикла. Если ограничение приемов пищи было связано со стрессами, то в первую очередь необходимо обратится к психологу или психотерапевту. Потом совместно с диетологом разработать сбалансированное меню для постепенной нормализации Вашего питания.