Консультации / Отоларингология

Врожденная аномалия неба

Здравствуйте, доктор! Моему сыну 3,5 года. Он родился с врожденной аномалией неба или как говорят "волчья пасть". В 11 месяцев его прооперировали.До двух лет никаких проблем не было. Сейчас же у него ни с того ни с сего может начаться носовое кровотечение. Подскажите пожалуйста что нам делать????
Носовые кровотечения скорее всего никак не связаны с операцией. Наиболее вероятная их причина - или расширение сосудов на перегородке носа, или же эрозии (тоже на перегородке носа) в результате перенесенной ОРВИ или же просто слишком сухого воздуха в помещении. Но расширение сосудов и эрозии лечатся абсолютно по-разному, поэтому хотя бы для того, чтобы выбрать способ лечения, вам необходимо показать ребенка ЛОР-врачу для осмотра слизистой оболочки перегородки носа.