Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Врожденный токсоплазоз

здраствуйте 1 месяц назад я потеряла сына . ему всего было 20дней. постаили нам врожденный токсоплазмоз. после 10 дней я сдала анализы ИФА на несколько инфекций. но именно токсоплазмы у меня вовсе нет . ни IgG ни IgM. как это понимать? откуда новорожденный может взять эту инфекцию?
На основании чего был поставлен такой диагноз? Был ли обследован Ваш муж? Кроме того надо повторить исследование крови на ПЦР у Вас еще раз.
Здраствуйте спасибо что написали ответ. Все началось с рвоты. Рвота была 5-6 раз за 1день. забрала скорая. при осмотре обнаружили лопнувшие капеляры на небе. и так его у меня забрали в реанимацию.скаазали что сделают томографию . обнаружили внутриутробную инфекцию. Доктор нарисовал и начал объяснять по рисунку : череп- разделил его на 2 части и и нарисовал какие та точки с 4хсторон. объяснил это тем что это инфекция, но пока не знают какая. через 20 часов мне сказали что он умер диагноз гипоксическо-ишемическое поражения головного мозга на фоне ТК врожденный токсоплазмоз. Вы знаете мы так ждали этого ребенка, но нам не суждено было его выростить но после этого случая я так боюсь следующей беременности....
Добрый день. Конечно, для уточнения диагноза необходимы дополнительные сведения, морфологические и гистологические данные. Вам необходимо пройти тщательное обследование, включая генетическое. Нужно пройти как минимум два курса профилактического лечения токсоплазмоза.