Консультации / Травматология и ортопедия

Травма акс

Здравствуйте.Тут возникла такая дилемма... на тренировке упал на плечо,поболело и прошло,но при движение хрустит,решил сходить в поликлинику к хирургу.Посмотрел и сказал,что есть клавиши,и похоже на частичный разрыв АКС левого плеча,направил на ренген и после к главному ортопеду города.Пришел к ортопеду,он посмотрел снимок и сказал,что мне не сняли того что надо...Прощупал плечо и сказал,что разрыва АКС нету,сказал месяц отдохнуть от физ нагрузок,но конкретного так ничего и не сказал.Так вот работает наша Таганрогская медицина....Что делать подскажите.И вот снимок,может по нему хоть что то видно...Повторно светиться не хочу,облучение все таки.Ренген обоих плеч ,так как меня и правое беспокоит.
К вопросу приложено фото
На снимках действительно, самое интересное место, ключично-акромиальное сочленение, не захвачено. Диагноз его разрыва легко ставится и при орсмотре, без рентгена. Нет никаких оснований сомневаться в заключении ортопеда. Следует отказаться от нагрузок недели на 3, а затем возоюновить тренировки, но уже с меньших нагрузок, постепенно доводя их до требуемого уровня. При болях в ключично-акромиальном сочленении будет ставится вопрос о его оперативном лечении.