Консультации / Травматология и ортопедия

Повреждение АКС

Добрый день. Мужчина 25 лет Веду спортивный образ жизни Суть проблемы: В мае месяце травмировал плечевой сустав. Почувствовал боль в плече во время тренировки в спорт зале при выполнении упражнения жим лежа штанги и подтягивания широким хватом. Рентген проблем не выявил. Результат УЗИ и МРТ во вложении. С мая месяца посетил уже 4х травматологов, вот какие методы лечения они предлагали. 1) Покой + мазь вольтарен + ксефокам + медокалм 2) Мазь вольтарен + разогревающая мазь перед нагрузкой + прогревание солью 3) Мазь вольтарен + сирдулад + целебрекс + покой 4) Просто ждать или выполнить артроскопию Таблетки пил курсами по 7-10 дней Так же принимал аркоксию и ибупофрен Все время мажу различными мазями : вольтарен, траумель с, алезан, гель для суставов и связок дикуля, нурофен гель Единственное улучшение за все это время, то что с начала спать было больно на плече, сейчас такой острой боли нет. Боль возникает при отведении руки назад. Иногда начинает ныть плечо от бытовой нагрузки (взял кота на руки, пакет и тд) Какое-то время бегал и пытался закачивать сустав, болей было меньше но на общую картину не повлияло. На данный момент до сих пор присутствует отек в месте АКС. Ярко выраженная точка, при нажатии на которую чувствуется боль. Жесткой фиксации сустава не было т.е. все время присутствует бытовая нагрузка,(вращение рукой, вождение автомобиля и т.д.) Делал компрессы из димексида+ампула диклофенака+ампула дексаметазона 10 сеансов физиотерапаии электрофарез - никакого улучшения не почувствовал Пью витамины + omega3-6-9 И спорт пит для суставов и связок в виде (суточная порция) Натрий – 125 мг Витамин С (кислота аскорбиновая) – 990 мг MSM (Метилсульфонилметан) – 2000 мг Желатин гидролизованный (из коллагена) – 5000 мг Хондроитина сульфат – 1200 мг Глюкозамина сульфат – 1500 мг Что можете подсказать по лечению? Какие операции в данном случае могут быть возможны? Надо делать закачку сустава/прогревания или это только усугубит проблему? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Я видел заключение УЗИ из "Медилюкса", я сам работаю там, запишитесь на очный прием в "МедСвис на Ленивке", приходите, посмотрим.