Консультации / Травматология и ортопедия

Повреждение АКС

Добрый день, Леонид Григорьевич. Неделю назад упала и повредила правое плечо (что то со связками). Снимок показал,что правая ключица выше левой примерно около 1 см. Надо ли в данном случае накладывать гипс? Если нет то какое лечение подойдет в данном случае? Читала в интернете, что в некоторых случая требуется операция. И можно в данном случаи использовать полиуретановый гипс?
Обращение к помощи заочных консультантов по поводу переломов (заболеваний) костей без R-снимков – вполне бессмысленное дело. Точность рекомендаций заочного специалиста в таких случаях всегда сомнительная.