Консультации / Педиатрия

Прививка в шесть лет Акс как при насморке

Здравствуйте. У дочки заложен нос, а нам делать прививки, самочувствие хорошее. Можно ли при насморке их делать. Нужно ли делать анализ крови перед прививками? Спасибо.
Здравствуйте! Прививки нужно делать только на фоне полного здоровья. Насморк нужно пролечить -- промывания носа морской водой, сосудосуживающие капли, сиалор и гель с интерфероном и витаминами С и Е для повышения местного иммунитета и борьбы с вирусной инфекцией Перед прививкой не можно, а нужно делать анализ крови и мочи, обязательно! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо, дочка всё-таки заболела, температура 38.5. Читала, что некоторые пишут отказ от прививок до весны, пока все эпидемии пройдут, а потом делают. Может нам тоже так поступить? Спасибо подробный ответ:)
Здравствуйте! Да вовсе необязательно. Если ребенок здоров полностью, почему прививку не сделать? главное, обезопасить от ОРВИ. Для этого тщательно моем руки с мылом, промываем нос с морской водой и наносим на слизистую гель Виферон для того, чтобы не дать вирусной инфекции проникнуть в организм При правильном подходе получится и прививки в срок сделат, и не болеть. НЕ волнуйтесь, пробуйте! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся