Консультации / Эндокринология

Киста щитовидной железы

Здравствуйте. Мне 52 года.В 1993 г. в Астрахани делала УЗИ щитовидной железы,в левой доле обнаружена киста 4 мм.У эндокринолога наблюдалась,отправили к психотерапевту,чтобы успокаивалась и не нервничала.В 1995 УЗИ показало увеличение кисты до 5 мм.Назначили тироксин,принимала,потом начал увеличиваться вес,назначили тиреокомб.Кровь на гормоны щитовидки не сдавала,сказали необязательно.Сейчас проживаю в Средней полосе,в 2008 г. УЗИ показало картину узлового зоба,киста 0,9х0,5 см,очень сильная раздражительность,никаких препаратов по эндокринологии не принимаю.
Вам необходимо проконтролировать уровень ТТГ и свТ4. В отношении узла, повторите УЗИ щитовидной железы через 1 год, если узел достигнет размера в 1 см. потребуется тонокигольная аспирационная биопсия.