Консультации / Гинекология

Прием климена

здравствуйте!подскажите,пожалуйста.я принимаю климен (в течении 3 циклов) с утрожестаном (с 16 дня) для нормализации цикла (наблюдаюсь у гинеколога по поводу бесплодия. диагноз - яичниковая гиперандрогения, из которой.как мне объяснили. у меня нет овуляции). со второго цикла приема в середине приема (на 10 белой таблетке) у меня начинаются темно-коричневые выделения, меньше , чем в менструацию, но тоже обильно (примерно 2 чанйые ложки примерно в объеме за день). длится это 2-3 дня.проходит. и как положено. в перерыв начинается менстральноподобные выделения. нормально ли это? и сколько можно пить климен? столько побочных эффектов у него - на несколько страниц!!!
Если у препарата описана побочные эффекты, то это не значит, что у вас должны быть непременно все проявления всех побочных эффектов. В основном эта информация для вас - на что стоит обратить внимание при приеме препарата. Кровяные выделения - не идеал, нужно обратиться на очную консультацию к доктору.