Консультации / Гинекология

Как правильно прекратить прием АНЖЕЛИК

Здравствуйте! Моей жене 55 лет, у нее климакс протекал в тяжелой форме, врач гинеколог(в областном мед. центре)назначил прием препарата ЗГТ Анжелик.Жена принимает его уже 2 года, ей стало значительно лучше: исчезли тяжелые приливы,сердцебиения....., но она жаловалась на боли в ногах, а перед инсультом на плохое самочувствие. В конце августа она перенесла инсульт, сейчас находится на восстановительном лечении,продолжает принимать Анжелик.В последнее время у нее начались скачки давления и подскоки пульса до 90-100.где-то через 1-1,5 часа после приема Анжелик К вечеру в основном все нормализуется. Она наблюдается в местной поликлинике. Лечащий врач невролог и консультант кардиолог прямо сказали жене , что причина всех проблем -Анжелик,который очевидно и спровоцировал инсульт. Врачи посоветовали немедленно прекратить прием Анжелик. Вопрос: как правильно и без серьезных последствий прекратить прием этого препарата.
Добрый день. Если специалисты настаивают на прекращении ЗГТ, то стоит прислушаться к их рекомендациям. существуют альтернативные варианты ЗГТ- это не гормональные препараты ( климактоплан, климадинон, клималанин, ци-клим).
Консультация врача гинеколога на тему «Как правильно прекратить прием АНЖЕЛИК» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 ноября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.