Консультации / Гинекология

От Ци-клима начались приливы Почему

Мне 45 лет. 6 Лет назад мне удалили матку. Через 2 года после операции начала стареть и увядать кожа, на лице появилась сильная пигментация, усилились отеки. Два месяца назад начала принимать таблетки ци-клим. При приеме ци-клима у женщин проходяи приливы и увеличивается вес, а у меня все наоборот. За 2 месяца вес снизился на 5 кг, прошли отеки, мучившие долгие годы, но вот проблема начались регулярные приливы, которые раньше были кране редко и они не были так сильно выражены. Сейчас же и днем, и ночью возникает жар и я сильно потею, вся становлюсь мокрая. Может быть такое, что яичники у меня перестали функционировать, а ци-клим их снова "запустил"? Поэтому и приливы начались?
Добрый день. Вы не уточнили, вероятно, вам удалили матку с придатками. Это приводит к синдрому постовариоэктомии. Именно поэтому после операции с учетом результатов гистологии, назначается заместительная гормонотерапия. Но если яичники не удалены, вам необходимо пройти обследование у гинеколога. Пройдите УЗИ, сдайте кровь на ФСГ, ЛГ, ингибин В. Параллельно обратитесь к эндоринологу, возможно, причиной вашего состояния является эндокринная патология. Прием натуральных препаратов здесь не при чем. Но по результатам обследования вам будет назначено адекватное лечение.