Консультации / Неврология

МР картина варианта развития Виллизиева круга

Добрый день ! Помогите пожалуйста с консультацией и в правду незнаю что уже и делать и что думать... Начну с самого начала,меня зовут Елена-42 года,мне на работе стало плохо 17 ноября 2011 года-произошел гипертонический криз-160 на 130-вызывали скорую сделали укол магнезию,с того времени по сегодняшний день я на больничном,после того раза давления небыло оно совсем понизилось,доходило до 80 на 55,сильные боли в сердце,положили в больницу г.Москвы им.Баумана- кардиологию,сейчас дома состояние совсем неулучшается,а ухудшается,мой врач в поликлинике ставит диагноз ВСД и больше ничего слушать не хочет-отправляет на консультацию к психиатору,а меня очень сильно беспокоят боли в правой части затылка,правая часть прямо горит огнём,затем на какое-то время огненная боль перемещается на позвоночник до грудного отдела и опять в голову,каждый день ночные приступы почти в одно и тоже время в 2 часа ночи,сильные приливы огненные в голову,потею,а потом начинает трясти очень сильно,по началу вызывала скорую,но теперь просто терплю и пью сибазон,корвалол. Вчера уже сама поехала и сделала МР-ангиаграфию головного мозга,вот то что мне там написали:На серии МР ангиограмм,выполненных в режиме ТОF,в аксиальной проекции визуализированы внутренние сонные,основная,интракраниальные сегменты позвоночных артерий и их разветвления. В области изгибов внутренних сонных артерий отмечаются локальные учасики снижения сигналов от кровотока-потоковые артефакты. Вариант развития Виллизиева круга в виде отхождения правой сонной артерии с формированием правосторонней задней трифуркации и отсутсвие кровотока по А1 сегменту правой передней мозговой артерии с формированием передней левосторонней трифуркации. Заключение МР картина варианта развития Виллизиева круга. Помогите пожалуйста что мне делать у меня боли только усиливаются с каждым днем,да я ещё иногда теряю сознание,спасибо.
Здравствуйте, Елена. Вопрос не простой, необходим сначала неврологический осмотр. Учитывая, что вы живете в Москве жду вас у себя на приеме м. Войковская или м. ВДНХ "СМ-Клиника" запись по телефону 777-48-49. С уважением, И. Ф.