Консультации / Неврология

Ссиметрия кровотока по ПА (D<S) + виллизиев круг

Здравствуйте! Моей матери 75 лет. Перенесла геморрагический инсульт 6 лет назад. В последнее время постоянно жалуется на сильные головные боли. Принимает постоянно эналаприл (2т. в день), кордипин (1т.), равел (1т.), компливит(1т.), периодически курсами пирацетам, винпоцетин, фенотропил, панангин, рибоксин. 1 раз в год 10 капельниц, кажется, пирацетама + какая-то витаминка. Сегодня ей провели МРТ МР-ангиографию головного мозга. Дано следующее заключение: Множественные очаговые изменения дисциркуляторного характера. МР-картина последствией гемморагического инсульта в левой височно-затылочной области. Вариант развития Виллизиева круга. Ассиметрия кровотока по ПА (D<S). Пожалуйста, прокомментируйте это заключение! Чего ожидать и чего необходимо предпринять для поддержания нормального самочувствия. Спасибо!
МРТ говорит, что она перенесла геморрагический инсульт и что имеются хронические изменения головного мозга. это нормальное состояние в ее возрасте. головные боли - могут быть. главное, контролируйте давление, продолжайте выполнять рекомендации, они правильные