Консультации / Неврология

Ночные крики

Здравствуйте. Дочке 1 год и 4 месяца. Первые пару месяцев мы не просыпались за ночь не разу, не просили есть. Потом стали просыпаться 1 раз, позже 2 раза. В возрасте 9 месяцев стали кричать ночью не просыпаясь при этом. Покричит пару минут и продолжит спать. Просыпается, если очень громко кричит или больше 5 минут. Поглаживаю ее, даю грудь. Кроватку с дочкой поставили к своей, убрали 1 стенку. Кричит каждую ночь от трех раз (бывает очень редко, раз в месяц) до 10-15 раз. Даю во сне грудь, может кричать с грудью во рту, если проснется, кричать перестанет. Может кричать и во время дневного сна, и во время сна на улице (когда потеплее было). Но днем кричит редко. Кричать начинает в основном через пару часов, после засыпания. Первый зуб появился в 5 месяцев, сейчас их 16. В 10 месяцев ходили на осмотр к неврологу, окулисту, ортопеду,..., педиатору. Говорят, что зубы лезут. Больше этот вопрос в больнице не поднимала. Не думаю, что это зубы. Когда у нее лезут зубы, это видно (руки во рту, слюни). Мы до сих пор на грудном вскармливании. Родились 3820гр, 55см. В год и 3 мес. 12кг , 81 см. Развиваемся нормально, никаких проблем не видно. Но кричит ужасно. Может у дочки какое-то нервное расстройство? При родах у меня сначала отошли воды, потом в больнице врачи вызывали схватки. Рожала часов 10 (с момента отхождения вод). Первый день в роддоме только спала, ничего не ела. потом все пришло в норму
Прочитайте здесь http://nervos.ru/narusheniya-sna-detey-2/ и http://nervos.ru/pravila/ Уточните вопрос.