Консультации / Педиатрия

Ночные крики

Ребенку 11 месяцев. Спит хорошо, с 9 до 9, несколько раз за ночь просит грудь. Это началось еще с неделю назад, под утро где-то около 5 часа утра ребенок просыпается, сосет грудь и только укладываешь его обратно в кроватку, он начинает кричать, отказываясь ложиться спать. Приходиться брать обратно, успокаивать его у себя на груди, но и в мою постель он тоже отказывается ложиться, кричит. И когда еже заснет на груди можно положить рядом с собой, а если вновь попытаться уложить в кроватку, опять кричит. Жду когда крепче заснет, около 30 минут, и перекладываю в кроватку. Первые два раза я сочла это проявлением выхода пятого зуба, но это зуб вылез, а крики остались. Ребенок утром чувствует себя хорошо. Что делать? Недавно прошли всех врачей, все нормально.
Добрый день! Желание быть с мамой и спать у нее под бочком вполне понятно. Не было ли стресса, нет ли страха потерять маму? С уважением, Климова Ю.А.
Ничего такого не было. Недавно мы болели, вот вернулись к своему прежнему режиму дня. Крики вернулись, но уже не такие дикие. Спать с ребенком не люблю. Что делать? Или нужно переждать?
Добрый день! Конечно, это пройдет со временем. Чем старательнее будете его отрывать от себя, тем сильнее будет требовать контакта. С уважением, Климова Ю.А.